Душевые кабины пластик или стекло?

Изделия из закаленного стекла в Калининграде

Душевые кабины пластик или стекло?

Душевые кабины стали привычными, их все чаще можно увидеть в ванной комнате. По утверждению специалистов самым лучшим материалом для изготовления душевой кабины является стекло. Это очень гигиеничный материал, с гладкой поверхностью, на котором не сможет размножаться плесень и бактерии. Стекло устойчиво к агрессивным химическим воздействиям, его можно мыть любыми моющими средствами. Стекло прозрачно, оно не задерживают свет.

 

Тем не менее, многие люди до сих пор сомневаются¸ приобретать ли душевую кабину из стекла или же выбрать пластиковую. Объясняют они это страхом того, что стекло может разбиться. Появление закаленного стекла решило эту проблему и теперь душевые кабины совершенно безопасны. Однако пластик по-прежнему используется при изготовлении душевых кабин.

Да, можно купить душевую кабину из этого материала, но по всем показателям пластик проигрывает стеклу. Если у него достоинства? Да, но одно единственное — это простая обработка. Поэтому пластиковые кабины стоит значительно дешевле, чем стеклянные. Но это обманчивая экономия. Пластик мутнеет, царапается, требует особого ухода. Стеклянные душевые кабины уверенно лидируют.

Разнообразные формы, размеры, возможность использовать декорированное стекло объясняют, почему стеклянные душевые кабины так хорошо покупаются. Можно приобрести не просто готовую кабину, а заказать собственный вариант. Такое изделие будет органично вписываться в помещение, оно не скрадывает пространство, обеспечивает идеальную функциональность. При желании кабина может быть оснащена дополнительными удобными приспособлениями, то есть полочками, зеркалами, радио, светильниками и так далее.

Если вы задумались о покупке кабинки, значит, вашу ванную комнату ждут перемены к лучшему!

Комментариев нет

Добавить комментарий